Главная » 2014 » Июль » 16 » Делегация армян Западной Армении выступила в ООН с заявлением о необходимости признания Геноцида армян
18:36
Делегация армян Западной Армении выступила в ООН с заявлением о необходимости признания Геноцида армян
  На 7-й сессии Экспертного механизма ООН по правам коренных народов (ЭМПКН), проходившей с 7 по 11 июля в Женеве, делегация армян Западной Армении выступила с заявлением о необходимости восстановления справедливости в отношении коренных народов, признания Геноцида армян в Османской империи 1915 года и недавних событий в сирийском Кесабе, населенном преимущественно армянами.
Подробности сегодня в интервью представителям армянских СМИ в Ереване представил председатель Национального Совета Западной Армении Арменак Абрамян.
  Арменак Абрамян обозначил важность деятельности западных армян в рамках Экспертного механизма ООН по правам коренных народов. «Мы решили защитить наши права посредством ООН, чтобы все государства помогли нам в реализации наших прав», – сказал он.
  Экспертный механизм по правам коренных народов (ЭМПКН) был создан Советом по правам человека, главным органом ООН по правам человека, в 2007 году в соответствии с резолюцией 6/36 в качестве вспомогательного органа. Экспертный механизм предоставляет Совету по правам человека соответствующую информацию в виде исследований по вопросу прав коренных народов.

 

Источник: Panorama

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 695 | Добавил: genocide