Главная » Новости
Испанские города Каркахент, Алакуас и Эльда 27-28 апреля официально признали и осудили Геноцид армян.
Три испанских города – Каркахент (автономное сообщество Мурсия), Алакуас и Эльда (автономное сообщество Валенсия) официально признали и осудили Геноцид армян в Османской империи.
Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Республики Армения.
Все политические силы, представленные в городском совете Каркахента, единогласно поддержали принятие соответствующего инс ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 463 | Дата: 30.04.2016

Украинское духовенство Кировградщины во главе правящего архиепископа Кировоградского и Новомиргородского Иоасафа, вознесли свои молитвы по жертвам Геноцида армян в Османской империи. Как сообщает  Оrthodox-kr.org.ua, «24 апреля 2016 г. в Кировограде состоялось траурное шествие приуроченное к 101-й годовщины Геноцида армян. В процессии приняли участие Управляющий Кировоградской епархией, Высокопреосвященнейший архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф и священнослужители ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 440 | Дата: 28.04.2016

В Спасо-Преображенском храме города Помошная (Кировоградская обл.) состоялась молитва по жертвам Геноцида армян в Османской империи. 24 апреля, в день 101-й годовщины, состоялась заупокойная лития (краткий чин панихиды) за всех христиан, замученных во время Геноцида армян. Литию возглавил настоятель Спасо-Преображенского храма протоиерей Дионисий Буренко. На молитве в числе численных прихожан, также присутствовали представители армянской диаспоры.

Источник: ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 435 | Дата: 28.04.2016

Бердичевский районный совет осудил Геноцид армянского народа.
22 апреля на очередной на сессии Бердичевский районный  совет осудил Геноцид армян и принял соответствующее обращение. Об этом сообщает БЕРДИЧІВ. BIZ
 
«Украинский народ, который сам перенес страшный и жестокий геноцид со стороны советской власти в 1932-1933 годах, хорошо понимает боль тех народов, которым в своей истории также пришлось пережить страшные страницы геноцида, и потому многие города и об ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 494 | Дата: 25.04.2016

Группа народных депутатов Украины присоединилась к Проекту Постановления о признании геноцида армян.
Народные депутаты Украины из ряда фракций присоединились к законодательной инициативе народного депутата Украины Виталия Барвиненко о Признании геноцида армянского народа.

Как сообщили,  ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 2004 | Дата: 25.04.2016

« 1 2 3 4 5 ... 161 162 »