Главная » 2014 » Ноябрь » 11 » В Музее-институте Геноцида Армян откроется учебный зал
11:29
В Музее-институте Геноцида Армян откроется учебный зал

Директора общеобразовательных школ Еревана были приняты в музее Геноцида Армян и ознакомились с научными и образовательными программами и инициативами музея в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян. В программах непосредственно будут участвовать все школы Еревана.

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, директор музея-института Геноцида армян Айк Демоян сообщил, что в музее проводятся работы по реконструкции и модернизации и подчеркнул, что один из реконструированных залов с мая месяца 2015 года будет служить в качестве учебного центра, посещая который ученики специальными учебными методами будут изучать тему Геноцида.

«Мы должны иметь сильное поколение. Самое главное, чему должны учиться школьники в преддверии 100-летней годовщины Геноцида армян, что 2015 год не является годом для подведения итогов, этот год станет началом для нового старта. Наши сотрудники готовы поддержать ваши инициативы»,- отметил директор музея-института Геноцида армян Айк Демоян и представил своё авторское издание «Национальные армянские символы», которое было опубликовано при поддержке фонда «Пюник».

Во встрече также приняли участие начальник управления общего образования аппарата мэрии Гаяне Согомонян и почётный председатель благотворительного союза «Пюник» Габриэль Джемберджян. Начальник управления общего образования аппарата мэрии Гаяне Согомонян от имени мэра Еревана Тарона Маргаряна поприветствовав инициативу музея отметила, что мэрия Еревана готова содействовать подобным образовательным инициативам.

Почётный председатель благотворительного союза «Пюник» также выразил готовность содействовать этой инициативе.

В завершении встречи присутствующим были вручены значки-незабудки, которые символизируют 100-летнюю годовщину Геноцида армян.

Источник: Арменпресс

Категория: Новости | Просмотров: 500 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН