Главная » 2015 » Апрель » 6 » СМИ: 25 стран уже подтвердили участие в мероприятиях 24 апреля в Ереване на уровне одного из первых трех лиц
11:53
СМИ: 25 стран уже подтвердили участие в мероприятиях 24 апреля в Ереване на уровне одного из первых трех лиц
СМИ: 25 стран уже подтвердили участие в мероприятиях 24 апреля в Ереване на уровне одного из первых трех лиц

25 стран уже подтвердили свое участие в мероприятиях, приуроченных к 100-летию Геноцида армян, на уровне одного из первых трех лиц. Об этом АрмИнфо сообщил высокопоставленный источник в госаппарате.

Согласно источнику, еще 20 стран также подтвердили свое участие в памятных мероприятиях, однако, пока не указали на каком уровне они будут представлены в Ереване.

Кроме того, сообщил он, 22-23 апреля в запланированной в Ереване всемирной конференции «Против преступлений геноцида» выступит Генеральный секретарь Совета Европы Торбьерн Ягланд. В целом, отметил источник, в эти дни в Армении в официальных мероприятиях, организованных Госкомиссией координирующей мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида, будут участвовать более 600 иностранных гостей.

Также, отметил источник, во всех крупных армянских церквях по всеми миру 23 апреля в 19:15 часов колокола зазвенят 100 раз. К армянским церквям в этой инициативе присоединились польские, германские, ряд российских, французских, испанских, ливанских церквей. 24 апреля утром в мемориальном комплексе Цицернакаберд состоится памятная церемония, посвященная жертвам Геноцида армян, на которой будут присутствовать все делегации из разных стран — подытожил источник.

Отметим, что Франция, Россия и Кипр уже подтвердили свое участие в мероприятиях к 100-летию Геноцида армян на уровне первого лица. Согласно белорусским источникам АрмИнфо, Минск также будет представлен в Ереване на высшем уровне. Также в эти дни в Армению приедут Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы Энн Брассер, Генсек СЕ Торбьерн Ягланд, председатель Европейской народной партии Жозеф Долл. Посол Чехии Петр Микиска ранее сообщил корреспонденту АрмИнфо, что Прага будет представлена в апрельских мероприятиях в Ереване на уровне третьего лица государства — это один из вице-спикеров парламента. Швейцария, которая, кстати, признала Геноцид армян и даже приняла закон, криминализирующий Геноцид армян, ограничиться присутствием в Ереване своего посла. Лондон будут представлять глава британской парламентской комиссии по сотрудничеству Великобритания-Армения Джон Уитингдейл и епископ Лондонский Ричард Чартрес.

Источник: Arminfo

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 460 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН