Главная » 2015 » Январь » 5 » Рубен Варданян планирует провести специальный проект в связи со 100-летием Геноцида армян
12:50
Рубен Варданян планирует провести специальный проект в связи со 100-летием Геноцида армян
Четверо детей Рубена Варданяна унаследуют только его имущество.

Четверо детей Рубена Варданяна унаследуют только его имущество. Остальную часть своего состояния он с супругой намерены потратить на благотворительные проекты. Об этом, как передает News.am, сообщается в статье британской Financial Times об известном армянском предпринимателе и меценате Рубене Варданяне.

Многие из его проектов сосредоточены на Армении, стране, где прошло его детство, стране его родителей. При этом, Рубен Варданян подчеркивает, что у него нет армянского гражданства и он не имеет никаких политических амбиций.

Варданян потратил около $80 миллионов на постройку самой протяженной в мире канатной дороги к монастырю Татев, построенному в девятом веке на юге Армении, а также на восстановление самого монастыря. Он также построил международную школу сети United World Colleges в Дилижане, на севере Армении, которая, как он надеется, поможет открыть мир для молодых армян.

Варданян планирует провести специальный проект в связи со 100-летием Геноцида армян 1915 года, отдав должное людям и организациям, которые помогли спасти армянские жизни.

Рубен Варданян рассказал историю о том, как его дед в детстве был спасен от геноцида американскими миссионерами, которые организовали приют для сирот.

«Я стал успешным, и сегодня я могу беседовать с вами о моем богатстве именно потому, что 100 лет назад четыре миссионера отправились в безумное место, где шла война и спасли 150 детей», — напоминает Варданян. — «Теперь, когда я стал богатым человеком, я хочу отблагодарить за это».

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 471 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, Рубен Варданян