Главная » 2015 » Март » 10 » Президент Израиля 24-го апреля примет участие в молитве, посвященной жертвам Геноцида армян
12:15
Президент Израиля 24-го апреля примет участие в молитве, посвященной жертвам Геноцида армян
Президент Израиля 24-го апреля примет участие в молитве, посвященной жертвам Геноцида армян

В Израиле главные мероприятия, посвященные памяти жертв Геноцида армян, состоятся в в церкви Св.Воскрешения Иерусалима, где пройдет заупокойный молебен. В беседе с «Арменпресс» председатель комитета Айдата АРФД Израиля Жоржетта Авагян сказала, что достигнута договоренность с президентом Израиля Реувеном Ривлиным, который пообещал посетить в этот день церковь и принять участие в молитве, посвященной жертвам Геноцида армян.

«Он- друг армянского народа, много раз говорил о Геноциде и осуждал его. Недавно выступил в ООН по этому вопросу. Он пообещал 24-го апреля посетить Патриархат, церковь Св.Воскрешения и принять участие в молитве, посвященной жертвам Геноцида армян»,- сказала Жоржетта Авагян, добавив, что уясняется вопрос участия в молебне других официальных лиц страны.

По словам Жоржетты Авагян, мероприятия, посвященные 100-летию Геноцида армян начались с января и будут продолжаться весь год. 23-го апреля в Иерусалиме состоится факельное шествие, а 24-го апреля состоится экуменическая молитва с участием армян, греков и католиков. Состоятся панихиды и в других городах Израиля.

В университетах Израиля состоятся лекции, семинары и выступления.

«В ноябре в открытом университете Израиля состоится лекция с участием геноцидолога Яира Аурона»,- сказала Жоржетта Авагян, добавив, что предусмотрено также издание множества книг и организация выставок по теме.

Асмик Арутюнян

Источник: Armenpress

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 470 | Добавил: genocide | Теги: Израиль, ГЕНОЦИД АРМЯН