Главная » 2015 » Февраль » 17 » Председатель Бундестага: Всей Европе известен факт Геноцида армян
10:43
Председатель Бундестага: Всей Европе известен факт Геноцида армян
Всей Европе известен факт Геноцида армян, заявил председатель Бундестага Германии Норберт Ламмерт.

Всей Европе известен факт Геноцида армян, заявил председатель Бундестага Германии Норберт Ламмерт. В разных армянских общинах пройдут различные мероприятия в память о жертвах этой трагедии, и в Европе пристально следят за армяно-турецкими отношениями, отметил председатель Бундестага 13 февраля во время встречи в посольстве Федеративной Республики Германия в Тбилиси.

Как передает Радио Азатутюн, на встрече с высокопоставленными духовными лицами Грузинской Православной, Римско-католической, Немецкой Лютеранской, Баптистско-евангелической Церквей, раввином еврейской общины и духовным лидером Езидской общины, в ходе которой Армянскую Апостольскую церковь представлял предводитель Епархии ААЦ в Грузии епископ Вазген Мирзаханян, Ламмерт поинтересовался взаимоотношениями между армянами и турками, армянскими и исламскими общинами на территории Грузии.

Согласно сообщению Епархии ААЦ в Грузии, высокопоставленного гостя также заинтересовало, какую часть армянской общины Грузии составляют люди, пережившие Геноцид, а также число армян эмигрировавших в Грузию.

Епископ поблагодарил председателя Бундестага за интерес, проявленный к великому горю армянского народа, и сообщил, что, несмотря на исторические события, армянская община Грузии живет в мире с исламской общиной, не забывая, конечно, о праве требовать восстановления исторической справедливости.

Предводитель Епархии ААЦ в Грузии отметил, что почти одна треть армянской общины Грузии – это потомки жертв Геноцида, и армяне Грузии в рамках 100-летия Геноцида армян организует разные мероприятия и вместе с армянской общественностью по всему миру будет стремиться к торжеству справедливости.

Предводитель Епархии также выразил свое удовлетворение правительству Грузии и представителям всех религиозных общин, которые всегда готовы разделить горе с армянами Грузии и поддерживают армянскую общину.

Источник: ArmenianGenocide100.org

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 463 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, Бундестаг, Норберт Ламмерт