Главная » 2015 » Апрель » 2 » Немецкий режиссер снимает фильм об Армении и о Геноциде армян в Османской империи
10:35
Немецкий режиссер снимает фильм об Армении и о Геноциде армян в Османской империи
Немецкий режиссер снимает фильм об Армении и о Геноциде армян в Османской империи

Немецкий режиссер, драматург Кристиан Папкен снимает фильм об Армении и Геноциде армян в Османской империи 1915г., который будет показан 21 апреля сего года на первом канале Германии. Об этом в ходе состоявшейся в Ереване пресс-конференции заявил сам режиссер.

«Я пытаюсь представить Армению и указать на ее особенности. Армения – как образ человека, достигшего совершеннолетия», – отметил режиссер и добавил, что в 45-минутном фильме тема Геноцида занимает ключевое место.

К. Папкен также отметил, что на протяжении всего года в Германии будут проведены множество мероприятий, посвященных 100-й годовщине Геноцида армян.

«Хорошо, что мир вновь пробуждается благодаря мероприятиям в связи со 100-й годовщиной Геноцида армян», – сказал К. Папкен.

Как известно, Геноцид армян 1915 года является первым геноцидом ХХ века, и признан многими государствами мира.

Турция традиционно отвергает обвинения в массовом истреблении около полутора миллиона армян в годы Первой мировой войны и крайне болезненно реагирует на критику со стороны Запада по вопросу армянского геноцида.

Геноцид армян признан такими авторитетными международными организациями как Совет Европы, Европарламент, ООН.

Парламентами нескольких европейских стран приняты законы предусматривающие уголовную ответственность за отрицание Геноцида армян.

Источник: Panorama

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 454 | Добавил: genocide | Теги: Германия, фильм, ГЕНОЦИД АРМЯН, армения