Главная » 2015 » Февраль » 10 » Кэтрин Лич: Дэвид Кэмерон сожалеет, что не сможет лично приехать в Армению 24 апреля
11:13
Кэтрин Лич: Дэвид Кэмерон сожалеет, что не сможет лично приехать в Армению 24 апреля
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон получил приглашение посетить Армению в столетнюю годовщину Геноцида армян.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон получил приглашение посетить Армению в столетнюю годовщину Геноцида армян. Приглашение было получено еще в прошлом году. Об этом в беседе с журналистами заявила посол Великобритании в Армении Кэтрин Лич.

По ее словам, в своем ответе премьер-министр отметил, что понимает огромную важность столетней годовщины для Армении и армян всего мира, и выразил сожаление в связи с тем, что не сможет присутствовать лично.

«Будут представители от Англиканской церкви, но я смогу сказать, кто именно приедет несколько позже», — отметила посол.

На вопрос, примет ли участие Кэмерон в мероприятиях по поводу столетия битвы при Галлиполи, дипломат заявила, что она не располагает информацией, однако подчеркнула, что Британия непременно будет представлена высокопоставленными лицами, так как при Галлиполи погибло много британских солдат.

На вопрос Новости Армении-NEWS.am правдивы ли слухи в турецкий прессе о присутствии на мероприятиях Принца Чарльза, Кэтрин Лич отметила, что не обладает проверенной информацией.

Что касается посла лично, то Кэтрин Лич подчеркнула, что непременно посетит Мемориал жертвам Геноцида армян, если получит приглашение.

Источник: News.am

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН, Кэтрин Линч