Главная » 2015 » Август » 1 » История Армянской церкви была представле на круглом столе «Вопросы религиозной свободы в Одесском регионе» н
10:36
История Армянской церкви была представле на круглом столе «Вопросы религиозной свободы в Одесском регионе» н
На состоявшемся 31июля в Одессе круглом столе «Вопросы религиозной свободы в Одесском регионе» с докладом об Армянской церкви выступил Глава историко-культурного комитета Союза армян Украины, Давид Давтян.

Как сообщает Genocide.org.ua, историк обратил внимание участников на исторические особенности формирования Армянской церкви в регионе, ее многовековую историю в регионе. Представил роль Армянской церкви в современности, рассказал о ее взаимодействие, об этноконфесиональной особенности армян, а также о древних армянских церквях региона. Докладчик затронул, также вопрос необходимости ознакомления широких масс общественности с историей армян и Армянской церкви Украины, раскрытии и освещении СМИ армянских национальных и религиозных праздников, как одного из коренных народов Украины, культурное наследие и история, которого насчитывает более 10 столетий.

Как уже сообщалось ранее, Союз армян Украины проводит активную работу в направлении популяризации национальных исторических ценностей.
 
Категория: Новости | Просмотров: 473 | Добавил: genocide | Теги: армяне в Украине, История армян Украины