Главная » 2015 » Апрель » 24 » Джеки Спейер: Я никогда не откажусь называть это геноцидом
14:49
Джеки Спейер: Я никогда не откажусь называть это геноцидом
Джеки Спейер: Я никогда не откажусь называть это геноцидом

Член Палаты представителей конгресса США Джеки Спейер прибыла в Ереван для участия в мероприятиях к столетней годовщине Геноцида армян. Об этом сама Спейер сообщила на своей странице в Facebook.

«Я вместе с делегацией, направленной президентом, только что прибыла на родину моих предков. Мы присоединимся к должностным лицам в Ереване, чтобы отметить столетнюю годовщину кровавого воскресенья, в день, когда правительство Османской империи начало реализацию плана, направленного на «решение армянского вопроса»», — написала Спейер.

Она напомнила, что в этот день началось истребление армянской интеллигенции, затем наступил черед трудоспособных работников, женщин и детей.

«Они загнали их в пустыню, обрекли на голод, насиловали их, раскалывали головы топорами. Мы никогда не забудем этого чудовищного преступления. И я буду говорить правду, где бы я не была. Я никогда не буду отказываться называть это геноцидом.

Мои предки также пострадали в результате Геноцида. С раннего возраста, мама прививала мне важность признания Геноцида и памяти о страданиях армянского народа»,- написала член Конгресса США.

Она подчеркнула, что в Ереване будет носить незабудку — символ столетней годовщины Геноцида армян.

Источник: News.am

Genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 482 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН