Главная » 2015 » Апрель » 1 » 24 апреля вместе с армянским народом призыв «больше никогда» озвучат высокопоставленные официальные лица из множества стран
10:24
24 апреля вместе с армянским народом призыв «больше никогда» озвучат высокопоставленные официальные лица из множества стран
24 апреля вместе с армянским народом призыв «больше никогда» озвучат высокопоставленные официальные лица из множества стран

Президент Армении Серж Саргсян 31 марта принял делегацию Парламентской ассамблеи Франкофонии, прибывшей в Ереван для участия в конференции председателей секций Европейского региона ПА Франкофонии.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ аппарата президента Армении, Саргсян поприветствовал гостей и отметил, что Армения придает важное значение сотрудничеству с международной организацией Франкофонии, со структурами-партнерами организации и ПА Франкофонии.

По словам президента, став полноправным членом Парламентской ассамблеи Франкофонии в 2014 году, Армения еще раз подтвердила свою приверженность франкофонным ценностям, а также обязательство способствовать их распространению и укреплению. Членство открыло широкие возможности для распространения французского языка и франкофонной культуры в Армении.

Отметив, что осведомлен о визите делегации ПА Франкофонии в Цицернакаберд, Серж Саргсян сказал, что 24 апреля текущего года Мемориал жертв Геноцида армян станет особым местом. Президент сообщил, что в этот день с вышины Цицернакаберда вместе с армянским народом призыв «больше никогда» озвучат высокопоставленные официальные лица из множества стран, в том числе и президент Франции Франсуа Олланд.

В этом контексте Серж Саргсян отметил важность принятого председателями секций Европейского региона ПА Франкофонии заявления, осуждающего Геноцид армян.

Саргсян с удовлетворением отметил, что желание Еревана принять в октябре 2015 года министериал Франкофонии удостоилось положительного отзыва со стороны стран-членов Франкофонии, и заверил, что Армения приложит все усилия, что мероприятие прошло на самом высоком уровне.

Президент представил также участникам встречи ход и перспективы развития отношений между Арменией и ЕС. Саргсян подчеркнул, что эти динамично развивающиеся отношения свидетельствуют о том, что наличествует двусторонняя политическая воля и приверженность.

Серж Саргсян также ответил на интересующие гостей вопросы.

Источник: Armenpress

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 457 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН