Главная » 2015 » Март » 16 » 100-летие Геноцида армян: 11-12 марта в Университете Падовы состоялась международная научная конференция
12:16
100-летие Геноцида армян: 11-12 марта в Университете Падовы состоялась международная научная конференция
100-летие Геноцида армян: 11-12 марта в Университете Падовы состоялась международная научная конференция

В связи со 100-летием Геноцида армян 11-12 марта в Университете Падовы состоялась международная научная конференция на тему «Геноцид армян: 1925-2015. 100-летняя годовщина».

Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, конференцию организовали Группой исследования Шоа и массовых убийств и департамент политических наук, права и международных исследований Университета Падовы.

В организации научной конференции приняли участие также мэрия Падовы, ассоциация «Nairi Onlus», культурная ассоциация «Glass House», еврейская община Падовы и организация «Сад миссионеров мира».

С приветственной речью на мероприятии выступил посол Армении в Италии Саркис Казарян, ректор Университета Падовы Джузеппе Закария и др.

Посол Казарян в своей речи отметил, что в Армении 100-летняя годовщина Геноцида армян будет отмечаться в четырех основных направлениях: почтение жертв Геноцида и канонизация жертв Армянской Апостольской церковью, благодарность армянского народа всем тем, кто помогал армянам в тяжелые дни, содействие международным усилиям по предотвращению новых геноцидов, возрождение пережившего геноцид и восстановившего независимую государственность армянского народа.

Посол также отметил, что ряд армянских мыслителей, ставших жертвами Геноцида армян, были выпускниками Университета Падовы.

Источник: Armenpress

genocide.org.ua

Категория: Новости | Просмотров: 398 | Добавил: genocide | Теги: ГЕНОЦИД АРМЯН